На Ставрополье осудят 3 подельников за 27 совершенных преступлений

Противоправные действия фигурантов были связаны с мошенничеством и растратой чужого имущества.

В полиции региона сообщают о завершении расследования по уголовному делу. В преступлениях обвиняют трех участников организованной преступной группы.

Как было установлено следствием, главарь банды - владелец двух предприятий в крае. Он вступил в предварительный сговор с двумя исполнительными директорами его компаний. Преступники  заключили несколько договоров с индивидуальными предпринимателями и юрлицами на хранение сельскохозпродукции. При этом взятые на себя обязательства по исполнению условий контрактов не выполнили. Зерно и другие сельскохозяйственные культуры, поставленные им на хранение, злоумышленники переоформляли на подконтрольные фирмы, а затем перепродавали.  

Кроме того, в ходе расследования запутанного дела, была доказана причастность гендиректора предприятий к 13 эпизодам мошенничеств. Он заключал договоры на покупку или продажу сельхозпродукции. После чего либо не производил оплату поставщикам, либо не поставлял товар покупателям. Помимо этого фигурант подал в финансовую организацию ложные данные о наличии зерна, предоставляемого в качестве залогового имущества, изначально не собираясь гасить кредит.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 500 млн рублей с целью возмещения ущерба потерпевшим от их преступных действий.

- В рамках расследования проведены почерковедческие, бухгалтерские судебные экспертизы, финансово-экономические исследования, а также анализ изъятой документации, свидетельствующей о незаконной деятельности обвиняемых, - пояснили в ведомстве.

Сейчас все доказательства вины фигурантов собраны в полном объеме, уголовное дело утверждено обвинительным заключением прокуратуры и передано в суд.

Тем временем в Пятигорске осудят местного жителя за нанесение смертельных ранений своей подруге.

обман, фигуранты, мошенничество, суд, преступное сообщество, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление