На Ставрополье перед судом предстанут участники преступного сообщества

Группа, возглавляемая жителем Пятигорска, занималась незаконным оборотом наркотических средств

По версии следствия, преступное сообщество было создано в декабре 2019 года и действовало на территории Северо-Кавказского федерального округа. В его состав входили жители разных регионов, в их числе бывшие и действующие сотрудники органов внутренних дел и ранее судимые граждане.

Участники преступного сообщества организовали конспиративную, строго иерархичную и масштабную сеть распространения сильнодействующих веществ на территории СКФО, следуя строгому алгоритму незаконных действий. При этом они создавали тайники и схроны, осуществляли закладки, а также участвовали в разрешении конфликтных ситуаций с другими криминальными элементами.

Задокументированы более 20 фактов сбыта сильнодействующих веществ и обнаружено 12 схронов с ними. Всего изъято более 104 тысяч разовых доз сильнодействующих веществ. В ходе расследования установлены 17 граждан, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.

Лидеру сообщества также предъявлено обвинение в легализации преступного дохода в особо крупном размере. В связи с этим был наложен арест на 11 объектов недвижимости стоимостью более 90 миллионов рублей, принадлежащих его близким родственникам.

Ранее стало известно, что в крае пресечено 289 наркопреступлений.

преступное сообщество, незаконный оборот наркотиков, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление