На Ставрополье по президентскому проекту обучаются почти 700 человек

В России в рамках программы «Профессионалитет» расширили образовательные кластеры.

«Президент подчеркнул, что мы должны существенно расширить проект «Профессионалитет». В 2023 году в него вошли новые 70 образовательно-производственных кластеров, сформированных по 15 отраслям. Таким образом, география проекта расширилась на 12 регионов и 8 новых отраслей. Планируется реализация более 500 образовательных программ по 60 профессиям и 88 специальностям. Общее количество студентов по программам профессионалитета в текущем году достигнет более 350 тысяч человек», - отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе Ставропольского государственного аграрного университета создали региональный образовательно-производственный центр сельского хозяйства. Партнерами программы стали семь профессиональных образовательных организаций. В их число вошли Григорополисский сельскохозяйственный техникум им. атамана М.И. Платова, Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж, Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления.

В текущем учебном году по четырем специальностям программы проходят 689 человек. Из них порядка 198 участников проекта являются студентами.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход ремонтных работ ставропольских школ.

Президентский проект, студенты, СтГАУ, программа Профессионалитет, образовательные кластеры

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление