На Ставрополье почти за 24 млн рублей модернизируют асфальтобетонный завод

Речь идет о предприятии, расположенном в селе Донском Труновского округа.

Как сообщают в региональном  комитете по госзакупкам, на ремонт, обслуживание оборудования и пуско-наладочные работы планируют направить порядка 23,9 млн рублей.

Это начальная стоимость контракта. Заказчиком выступает Труновский филиал ГБУ СК «Стававтодор». Окончательная стоимость, а также исполнитель работ будут известны по итогам электронного аукциона, который проводит комитет.

На заводе необходимо демонтировать устаревшие узлы и агрегаты, автоматику, а также коммуникации. После чего смонтировать и наладить работу новых.  Перед сдачей в эксплуатацию подрядчик должен будет проверить работоспособность нового оборудования.

- Сегодня особенно важно поддерживать отечественных производителей, развивать производство. Благодаря местным предприятиям реализуются нацпроекты, в том числе, появляются новые дороги, ремонтируются старые. И обновление, модернизация заводов играют не последнюю роль в развитии экономики региона и страны, - прокомментировал ход торгов председатель комитета по госзакупкам Ставрополья Александр Шевченко.

О ходе реализации проекта по формированию доступной среды в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Ставрополье, основные средства, село Донское, обновление, асфальт, модернизация

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление