На Ставрополье поисковики будут искать останки солдат, павших в «Битве за Кавказ»

Экспедицию «Боевые рубежи Ставрополья – 2022» организовало ставропольское региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

В ходе мероприятия проведут поисковые работы в местах ожесточённых боёв Красной Армии с фашистами на территории края. Речь идет о Курском, Степновском и Нефтекумском районах. Также участники экспедиции хотят провести опросы среди очевидцев тех событий, посетить памятные мемориалы и встретиться с местными органами власти и ветеранами боевых действий.

Организатором мероприятия выступает региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Думы Ставропольского края, руководитель Ставропольскогорегионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Шевелев.

«Акцию «Боевые рубежи Ставрополья» мы проводим ежегодно, ведь она является вопросом патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. В ходе каждой экспедиции мы открываем новые факты, свидетельствующие о героизме и жертвенности наших защитников. По традиции результаты нашей работы мы представим на Международном форуме «Значение Битвы за Кавказ в Великой Победе (1941-1945)», который пройдёт с 5 по 7 октября в Ставрополе», – рассказал Сергей Арнольдович.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье завершился первый этап общероссийской акции «Призывник».

поисковые работы, Битва за Кавказ, РВИО, опросы, Единая Россия, проект

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление