На Ставрополье полицейские пресекли попытку сбыта сильнодействующих веществ

В Невинномысске 34-летний местный житель планировал продать капсулы с сильнодействующим веществом на территории города, сообщили в полиции региона.

Сильнодействующее вещество в капсулах. Фото ГУ МВД России по СК.
Сильнодействующее вещество в капсулах. Фото ГУ МВД России по СК.

Полицейские задержали мужчину в момент, когда он намеревался разложить закладки. На месте у злоумышленника обнаружили 40 капсул с порошкообразным веществом. В результате обысков по месту жительства подозреваемого оперативники изъяли еще 83 свертка, в которых находилось 822 капсулы с таким же веществом. Капсулы были расфасованы и подготовлены для дальнейшего сбыта. Экспертиза показала, что все изъятое является сильнодействующим веществом - прегабалином - общей массой 372 грамма.

В доме подозреваемого обнаружили еще один сверток, содержимое которого, согласно заключению экспертизы, является наркотическим средством -  метамфетамином.

Мужчина сознался и пояснил, что свертки с прегабалином подготовил для продажи, а метамфетамин купил для собственного употребления.

Возбуждены уголовные дела по статьям покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере. Их объединили в одно производство.

Расследование продолжается. Полицейские пытаются установить  канал приобретения запрещенных веществ. Гражданин находится под домашним арестом.

Читайте также: Тело одного подростка найдено в сотне метров от места обнаружения лодки.

сбыт сильнодействующих веществ, Ставрополье, уголовное дело, Невинномысск, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление