На Ставрополье пособие на 230 тысяч детей оформили через Госуслуги

Таким образом, онлайн-процедуру прошли 93 процента всех получателей

Всего пособие назначено 255 тысячам детей в крае.

Оформление единого пособия для семьи обычно требует только подачи заявления. Затем Социальный фонд сам запросит нужные документы через межведомственное взаимодействие с соответствующими органами и организациями. Дополнительные данные потребуются только в некоторых ситуациях, когда информация о них не отражается в государственных информационных системах. Заявление рассматривается 10 рабочих дней, а в некоторых случаях – 30.

Заявление на выплату можно подать на Госуслугах, в клиентской службе краевого отделения Социального фонда России и в офисах МФЦ.

Пособие назначается семьям, у которых доход меньше прожиточного минимума в регионе (в Ставропольском крае это 12 938 рублей). При назначении пособия оценивается общий доход и имущество семьи. Важно, чтобы все взрослые члены семьи получали официальный доход или имели уважительную причину для его отсутствия.

В Ставропольском крае пособие может быть в размере 50, 75 или 100% от прожиточного минимума (от 6 275 до 12 550 рублей для детей и от 7 051 до 14 102 рублей для беременных женщин).

Ранее стало известно, что Ставропольский край получит 500 бюджетных мест для обучения рабочим специальностям.

 

госуслуги, Социальный фонд России, единое пособие

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление