На Ставрополье появился общественный представитель АСИ по новому бизнесу

Агентство стратегических инициатив назначило директора завода представителем в Ставропольском крае

Александр Сизов на отборе в АСИ / фото с сайта АСИ
Александр Сизов на отборе в АСИ / фото с сайта АСИ

Директор завода «СтавПрицеп» Александр Сизов стал представителем Агентства стратегических инициатив по направлению «Новый бизнес» в Ставропольском крае, сообщает минпром региона.

По данным пресс-службы ведомства, директор прошёл отбор и пополнил команду представителей АСИ в Северо-Кавказском федеральном округе. Раньше на Ставрополье такого представителя не было. Новый назначенец поделился своим видением задач, которые будет преследовать в регионе:

«Главная задача проекта «Новый бизнес» – создать в условиях нашего края такую систему отношений между предпринимательством и органами власти всех уровней, которая бы в максимальной степени способствовала заинтересованному участию творческих людей в создании новых идей и проектов, прежде всего в области инновационного развития»,

– Александр Сизов, представитель АСИ в СК.

Реализовывать эти задачи А. Сизову поможет его опыт в создании бизнеса, считают в пресс-службе министерства:

«Перед Александром Сизовым поставлены задачи улучшать инвестиционный климат в Ставропольском крае, продвигая практики АСИ в регионе. Имея опыт создания производства с нуля, директор ООО «СтавПрицеп» особенно хорошо понимает вопросы, возникающие у начинающих предпринимателей»,

– пресс-служба минпрома СК.

Агентство стратегических инициатив – некоммерческая организация, созданная Правительством РФ для развития экономики и социальной сферы. Помощь АСИ направлена на развитие по направлениям «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты», она заключается в координации взаимодействия с финансовыми организациями, институтами развития, фондами, координации взаимодействия с органами власти по вопросу оказания мер поддержки, содействия в решении системных проблем административного и нормативно-правового характера.

представитель, Ставприцеп, АСИ, Сизов, назначение

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление