На Ставрополье предпринимателей обучили социальному бизнесу

В регионе состоялась акселерационная обучающая программа.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

В рамках данного проекта 36 участников, которые имеют статус социального предприятия или только собираются его получить, приобрели знания и практические навыки в этой сфере. Каждый из них отметил, что главной целью программы было оказание поддержки предпринимателям региона в их начинаниях.

Так, на протяжении 8 дней федеральные спикеры и эксперты провели несколько образовательных модулей. Участникам мероприятия рассказали об особенностях ведения социального бизнеса, общее и стратегическое управление социальной организацией. Также их обучили строить маркетинговую стратегию в социальных сетях, искать и привлекать инвестиции.

В процессе обучения слушатели программы смогли определить потенциальные точки в своей деятельности. Кроме того, они получили возможность создать собственный бизнес-проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства.

Завершилась программа семинаром в краевой столице. В его рамках были вручены соответствующие сертификаты, которые дают право участвовать в краевых грантовых конкурсах тем, кто первый раз получил данный статус.

«Впервые региональный конкурс на получение грантов для социальных предприятий был проведен в 2021 году. По его итогам 11 предпринимателей получили финансовую поддержку на развитие своего проекта в сфере социального бизнеса», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Вся программа прошла при непосредственной помощи местного Центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье санкции не повлияли на стабильность рынка труда.

 

нацпроект, социальный бизнес, грант, поддержка

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление