На Ставрополье предприниматели - участники СВО и члены их семей могут рассчитывать на многостороннюю поддержку

О мерах и специально разработанных в данном направлении программах сегодня, 14 марта, на брифинге в правительстве региона рассказал глава министерства Денис Полюбин.

Речь идет о целом комплексе мероприятий, разработанных ведомством по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Денис Полюбин на брифинге в правительстве СК
Денис Полюбин на брифинге в правительстве СК

Меры поддержки участникам СВО и их родственникам оказывают организации, образующие в регионе инфраструктуру поддержки бизнеса. Среди них - Фонд микрофинансирования, краевой Гарантийный фонд, Фонд поддержки предпринимателей и Фонд развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Каждый из этих фондов разработал свою программу поддержки участников СВО и членов их семей.

- Все участники СВО, мобилизованные и добровольцы, смогут поддержать или открыть свой бизнес. Все документы помогаем оформить полностью, - отмечает Денис Полюбин. - Сегодня, задачи, которые поставлены губернатором, - расширить информирование, вовлекать как можно больше предпринимателей выполняем полностью. Причем поддержку активно оказываем не только в Ставрополе. В министерстве имеются мобильные бригады, мы выезжаем в муниципалитеты, территории по всему краю, где оказываем всю необходимую помощь, поддержку, собираем пакеты документов, оказываем все услуги удаленно и непосредственно на местах. По всем возникающим вопросам можно обратиться непосредственно в министерство или по каналам горячей связи.

О поддержке НКО в краевой столице сегодня рассказал глава города Иван Ульянченко.

 

поддержка участников СВО, Денис Полюбин, микрофинансирование, Ставрополье, фонды, бизнес

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление