На Ставрополье проходят молодежные казачьи игры

Мероприятие в селе Отказном Советского городского округа организовали в рамках краевого конкурса «Мы были, есть и будем».

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

На 26-региональные казачьи игры прибыло более 200 участников. Организаторами выступили различные национальные диаспоры и общественные организации.

«К ежегодным краевым казачьим играм мы всегда готовимся очень тщательно. Проводим их для того, чтобы молодежь помнила, кто наши предки и какое будущее нас ждет. Уверен, что каждый из участников получит полезные знания, а также приобретет новых друзей», — рассказал директор Ставропольского краевого казачьего центра Александр Куликов.

Программа игр очень насыщенная. Ребятам за три дня надо показать свою физическую, историческую и военно-прикладную подготовку. Сделают это участники мероприятия в полиатлоне, на полосе препятствий, в летнем биатлоне со стрельбой на меткость из пневматических винтовок, в конкурсе казачьей песни «У походного костра».

Целый блок организаторы посвятили владению традиционным казачьим оружием – шашкой. Ребят предстоит рубка мишени на стойке, рубка лозы на точность, уколы вывешенной мишени. Кроме того, казачата должны показать свои знания по истории казачества в специальной викторине. Также им предстоит пострелять по мишеням на меткость, а вне зачета поиграть в лазертаг. Все победители и призеры получат грамоты, кубки, призы и медали.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично передал на Луганщину учебники и оргтехнику.

конкурс, шашка, мероприятие, испытания, молодежные казачьи игры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление