На Ставрополье проиндексировали выплаты пострадавшим в радиационных авариях и техногенных катастрофах

Новый размер компенсаций в соответствии с Постановлением Правительства от 28 января 2016 года равен 1,07

В пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края сообщили о проведённой работе по индексации размеров ежемесячных денежных компенсаций пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также других радиационных аварий и техногенных катастроф, гарантированных гражданам федеральным законодательством.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2016 г. № 42 с 1 февраля 2016 г. установлен размер индексации для выплат, пособий и компенсаций, равный 1,07.

Всего были проиндексированы размеры по 12 видам денежных компенсаций, получателями которых являются 2787 граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и техногенных катастроф, проживающих на территории Ставропольского края,

- уточнили в министерстве.

Выплата ежемесячных денежных компенсаций (сумм) в возмещение вреда в новых размерах будет произведена получателям данной компенсации в феврале текущего года.

При поступлении субвенций из федерального бюджета бюджету Ставропольского края выплата других денежных компенсаций и иных выплат в новых размерах будет произведена получателям в марте 2016 года с доплатой за февраль 2016 года.

 

 

авария, ЧАЭС, минтруда и соцзащиты, Ставропольский край, катастрофа, выплаты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление