На Ставрополье провели форум «Бабушкины вкусняшки»

Мероприятие в формате дружеского чаепития организовали в хуторе Солёное Озеро Петровского округа по инициативе местного Дома культуры.

В рамках форума опытные хозяйки поделились своими семейными рецептами с молодыми участницами.

Фото администрации Петровского округа.
Фото администрации Петровского округа.

Печенье с яблоками, пончики, печеные завертушки другие домашние изделия – презентовали на мероприятии опытные хозяюшки. Наставницы передали представительницам молодого поколения форума рецепты, рассказали о секретах приготовления вкусностей и, конечно, предложили их отведать. Молодые хуторянки решили не отстать и тоже принесли на форум свою выпечку. Под чай с чабрецом и мятой прошли задушевные посиделки.

- У нас хутор небольшой, человек семьсот, все друг друга знают, поэтому мероприятия отличаются особенной атмосферой. Посиделки проводили и раньше, но в формате форума - впервые. Возможно, это начало новой традиции, - отметил заведующий Соленоозерским Домом культуры Сергей Волков.

Местный Дом культуры ведет активную работу с целью обеспечить интересный досуг людям абсолютно разного возраста. Многие участники детских кружков возвращаются сюда уже будучи семейными людьми. В ДК работают семь клубных формирований хореографического, вокального и других направлений, проводятся занятия по аэробике. Большие традиционные гуляния проводятся обычно на Масленицу и на День хутора, который отмечается в октябре, поделились в правительстве Ставрополья.

Читайте также: Ставропольцы и гости края могут познакомиться с картинами актера Анатолия Котенева.

Петровский округ, сладости, выпечка, вкусняшки, хозяйки, Ставрополье, чаепитие, форум

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление