На Ставрополье расследуют хищение более 2,4 миллиона бюджетных рублей

Факт хищения денежных средств в особо крупном размере выявлен при выполнении работ по благоустройству Невинномысска.

По информации полиции региона, в мае 2019 года был заключен контракт с коммерческой организацией по благоустройству города.

Деньги. Фото Юлии Семененко.
Деньги. Фото Юлии Семененко.

Генеральный подрядчик в качестве субподрядчика привлек для выполнения контракта стороннюю коммерческую организацию, с которой вступил в сговор. Соучастники при выполнении работ в рамках контракта по декоративному освещению деревьев и ландшафта городских улиц использовали светодиодное оборудование стоимостью немногим  более 215 тысяч рублей - значительно меньше заявленной в проектно-сметной документации. Далее злоумышленники представили акты о приемке выполненных работ, содержащие недостоверные сведения. В результате на расчетный счет подрядчика была перечислена оплата в сумме более 2,4 миллиона рублей за фактически невыполненные работы.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

- Расследование находится на особом контроле у начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина. Правоохранителям предстоит установить круг лиц, причастных к преступлению, и все обстоятельства его совершения, - сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Ставрополе полицейские задержали наркодилера.

расследование, бюджетные средства, Невинномысск, хищение, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление