На Ставрополье школьник спас малыша из водоема

Трагедия чуть не произошла в Левокумском округе.

Керим Тагиев. Фото минобразования СК.
Керим Тагиев. Фото минобразования СК.

Двухлетний ребенок без присмотра взрослых плескался в озере и уже начал тонуть. Керим Тагиев, 15-летний школьник из села Бургун-Маджары, не растерялся и быстро вытащил ребенка на берег, а мама Керима помогла оказать малышу первую помощь.

Безответственных родителей пострадавшего малыша уже привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Керима Тагиева наградили Благодарственным письмом и подарком от главы Левокумского округа. Министерство образования Ставропольского края готовит документы на награждение юного героя в рамках инициативы «Горячее сердце».

Инициатива «Горячее сердце» проводится ежегодно на федеральном уровне. В этом году награды были вручены четырем юным ставропольцам. Так, Даниил Полубояров из Ипатовского округа спас жизнь друга, который получил удар током. Роман Шаповалов из Новоселицкого округа вытащил из пруда тонувшего товарища. Милана Курбанова из Апанасенковского округа помогла взрослым, пострадавшим в автоаварии. В Петровском округе был отмечен подвиг восьмилетнего Магомеда Абдулкаримова, который спас тонущую девочку ценой собственной жизни, поделились в правительстве Ставрополья.

Читайте также: Школа зимних видов спорта в Ессентуках распахнула двери для юных спортсменов.

 

 

родители, Ставрополье, спасение, тонущий малыш

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление