На Ставрополье собирают тёплые вещи для воинов СВО

Сегодня города края празднуют День народного единства

Возле Пушкинской галереи в Железноводске волонтёры Центра молодёжных проектов открыли пункты сбора термобелья, перчаток, свитеров и других тёплых вещей, которые будут отправлены в зону специальной военной операции.

Там же на Театральной площади состоится увлекательное гастрономическое шоу. Зрителям будет предложено отведать армянскую долму и греческие сувлаки. Не обойдется без традиционных казачьих расстегаев. Главным угощением вечера станет большой шулюм – одно из самых узнаваемых кавказских блюд. Праздничную атмосферу дополнят зажигательные танцы и веселые конкурсы. Все желающие смогут принять участие в разнообразных мастер-классах – от создания украшений из бусин "Фаберже" до приготовления всеми любимых роллов.

В Кисловодске будет испечен народный хлеб. Все желающие смогут поучаствовать в помоле зерен на специальной ручной мельнице. Хлебопеки же при замесе теста будут использовать кисловодский нарзан. На празднике гостей будут угощать как народным хлебом, так и выпечкой, приготовленной по национальным рецептам.

В Пятигорске пройдут тематические выставки, выступления чтецов на национальных языках, концерты творческих коллективов. На национальных подворьях, расположенных на улице Козлова, гости смогут ознакомиться с традициями народов Кавказа, а также попробовать разнообразные блюда. А вечером состоится концерт, в котором примут участие лауреаты всероссийского конкурса патриотической песни "Солдатский конверт".

А в Ставрополе праздничные мероприятия проходят на Крепостной горе.

«Солдатский конверт», помощь воинам СВО, День народного единства, волонтеры, кулинарное шоу

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление