На Ставрополье сотрудниками Госавтоинспекции пресечено около 8 тысяч нарушений ПДД за минувшую неделю

В период ежедневной профилактической работы и надзором за дорожным движением автоинспекторами СК со 2 по 8 октября пресечено 7731 нарушение ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции собрали 1962 материала за неприменение ремней безопасности и 636 – за нарушение правил перевозки детей, 1054 – за нарушение светопропускаемости стекол и 35 – за управление транспортом без регистрационных знаков, пресечено 44 факта управления лицами, не имеющими либо лишенными права управления.

Александр Плотников

 Выезд на встречную полосу в нарушение ПДД водительских прав допустили 127 водителей.

Кроме того, в рамках службы сотрудники ведут контроль соблюдения пешеходами правил дорожного движения. Таким образом, в данный период было пресечено 629 попыток граждан пересечь проезжую часть в неположенном месте. Кроме этого, 582 водителя привлечено к ответственности за то, что те не пропустили пешехода.

 Собрано 11 административных материалов в случае, когда водитель скрылся с места нарушения правил ПДД.

Стоит отметить, что продолжаются профилактические беседы, просветительские работы Госавтоинспекции по контролю за соблюдением участниками дорожного движения тишины и покоя в ночное время. За прошедшую неделю зафиксировано 5 водителей, которые осуществляли передвижение в ночное время с громкой музыкой, тем самым, нарушали покой граждан.

Профилактическая работа нарядами ДПС осуществляется на постоянной основе для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах Ставропольского края.

Ранее сообщалось, в Железноводске завершено расследование о покушении на сбыт наркотического средства. 

нарушение ПДД, дорожное движение, Ставропольский край, госавтоинспекция, ПДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление