На Ставрополье стартует Всероссийский форум «Машук» уже 12 августа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание по вопросам подготовки и проведения на Ставрополье Всероссийского молодёжного форума под названием «Машук».

Мероприятие пройдёт в городе-курорте Пятигорске в период с 12 по 26 августа.

В форуме Года педагога и наставника в России, который пройдет в две смены, примут участие 2200 тысячи человек из 87 регионов. Планируется, что вся образовательная программа будет построена вокруг тезиса «Учим тех, кто учит!».

Участниками форума станут педагоги и учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, экскурсоводы, библиотекари, а также воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники в различных направлениях.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Сообщается, что впервые участниками форума станут подростки возрастом от 14 до 17 лет, которые проявляют интерес к профессии учителя и являются участниками «Движения первых».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание вопросам безопасности при подготовке и проведении события.

«Впервые к форуму присоединяются школьники. Это требует повышенного внимания к вопросам безопасности, обеспечения комфортных условий для юных участников. Все протоколы и требования здесь должны быть безукоризненно выполнены. Вместе с тем, необходимо организовать широкую экскурсионную программу. В этом году наши Кавказские Минеральные Воды отмечают 220-летие. Ребята приедут со всей России, нужно обязательно дать им возможность лучше узнать наши города-курорты», – прокомментировал происходящее Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что лидеры национально-культурных организаций рассказывают о контрактной службе.

Образование, педагоги, Пятигорск, Ставропольский край, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Всероссийский форум «Машук»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление