На Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело о хищении более 272 млн рублей

Стало известно о передаче в инстанцию дела в отношении бывшего заместителя руководителя ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа».

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено в Генеральной прокуратуре России. Фигурант находится в международном обыске, а обвиняется по статье «мошенничество».

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Как было установлено следствием, входящие в состав организованной преступной группы граждане за годы с 2011 по 2015-ый в ходе выполнения работ, связанных с автоматизацией  учета электроэнергии в распределительных сетях на территории Ингушетии закупили и установили приборы учета ресурса низкого качества, причем еще кратно завысили их стоимость.

В результате подельники присвоили более 272 млн рублей, принадлежащих ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северного Кавказа».

В настоящее время уголовное дело в отношении экс-заместителя сетевой компании направлено в Пятигорский городской суд. Дело в отношении других троих участников банды уже рассматривается в инстанции, сообщают в пресс-службе Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

обман, мошенничество, суд, преступное сообщество, хищение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление