На Ставрополье транспортное сообщение наладят между селами и районными центрами

В 2023 году на закупку автобусов разной вместительности региону одобрено порядка 1 млрд рублей.

Работа в этом направлении ведется по поручению губернатора Владимира Владимирова, сообщил сегодня на брифинге глава краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Евгений Штепа. Фото Юлии Семененко
Евгений Штепа. Фото Юлии Семененко

Дорожным ведомством совместно с региональной тарифной комиссией выявлено более 50 проблемных направлений на территории Ставрополья, где отсутствует транспортное сообщение.

По словам спикера, в этом году край закупит более 204 единиц транспортных средств. Порядка 160 из них будет направлено в отдаленные сельские территории для того, чтобы возобновить транспортное обслуживание населенных пунктов. Новые маршруты будут связывать их связывать с районными центрами.

Кроме того, как рассказал Евгений Викторович, в текущем году краевому миндору одобрили заявку на закупку 50 больших автобусов для осуществления пассажироперевозок по городу Ставрополю.  А в следующем, 2024 году, для нужд краевой столицы планируют закупить еще не менее 50 транспортных средств среднего класса. Эта заявка также уже направлена в федеральный орган и одобрена. Одновременно ведется работа по переносу финансирования с 2024 года на текущий по закупке для столицы региона 45 троллейбусов. Документы направлены. Если эта заявка будет одобрена, то уже в этом году новый электротранспорт будет обслуживать городскую сеть краевой столицы.

Ранее мы рассказали о планах по возвращению на дороги Ставрополя маршрутов № 37 и 51.

троллейбусы, транспортное сообщение, закупки, автобусы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление