На Ставрополье увековечат память земляков, героически погибших в ходе СВО

В министерстве ЖКХ края накануне состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений об установке мемориальных сооружений, памятных знаков и произведений монументально-декоративного искусства.

Членами комиссии было одобрено 11 заявок.

отдел информационно-методической работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края
отдел информационно-методической работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края

Пять из них поступили из Благодарненского городского округа. Решено, что на фасадах школ в г. Благодарном, с. Сотниковском, с. Мирном и с. Бурлацком установят мемориальные доски в память о выпускниках Соломко Д.А., Тучине С.С., Мокрухе С.А., Магомедове К.Г., Килочке С.В., героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В Петровском горокруге памятную доску в честь Лавриненко Ю.Г. установят на здании школы в пос. Прикалаусский, в честь Дорохова С.А. – в с. Ореховка.

В с. Ростовановском Курского округа на фасаде школы разместят мемориальную доску в память о Прокопове И.А., а в с. Казгулак Туркменского округа появится памятная доска Токареву А.С.

Кроме того, решено установят памятную доску поэту, барду, актеру  Владимиру Семеновичу Высоцкому в Пятигорске.

Комиссия также согласовала размещение в сквере около кинотеатра в Георгиевске памятного знака ликвидаторам последствий радиационных аварий и катастроф. Его установку приурочат к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС – 26 апреля.

Ранее стало известно, что Ставрополье в числе первых присоединилось к федеральному проекту «Профессионалитет».


память, спецоперация на Донбассе

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление