На Ставрополье увеличилось количество стобалльников по ЕГЭ

Об этом рассказала и.о. министра образования края Ольга Чубова на брифинге в правительстве региона.

Спикер отметила, что на Ставрополье завершился основной период сдачи ЕГЭ. Сейчас испытания в резервные дни проходят те ребята, которые по уважительным причинам не смогли написать работы со всеми выпускниками.

Однако даже без результатов работ «резервистов», можно говорить, что ставропольские школьники стали лучше писать ЕГЭ. Уменьшилось количество ребят, которые не могут пройти минимальный порог. Число выпускников, сдающих экзамены на высокие баллы, осталось на прежнем уровне. Кроме того, по сравнению с прошлым годом увеличилось число «стобалльников». Летом 22-го их было 56 человек, сейчас их уже 75. Ольга Николаевна надеется, что в резервные дни увеличится количество таких ребят.

«Хочу также отметить, что не все ребята в выпускные вечера получат федеральные медали. Дело в том, что еще неизвестны результаты работ по биологии, информатики и иностранным языкам. Медаль выдается тогда, когда выпускник набрал по русскому языку больше 70 баллов, математику базовую часть сдал на 5 или профильную на те же 70 баллов, а также прошел минимальный порог по предметам по выбору», - рассказала Ольга Чубова.

Выпускные вечера для 9 классов проходят сегодня. Их на Ставрополье порядка 29 тысяч. Одиннадцатиклассники встретят свой первый взрослый рассвет на этих выходных. Все мероприятия в полной безопасности пройдут на территориях школ.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об участии ставропольских школьников в акции «Свеча памяти».

ЕГЭ, выпускные вечера, школы, стобалльники, брифинг

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление