На Ставрополье в селах и небольших городах создано 220 «Точек роста»

Они открываются в рамках национального проекта «Образование» и на текущий момент охватывают более 60 тысяч учеников 5-11 классов.

В нынешнем году в крае откроется еще 53 «Точки роста», которые, по словам губернатора Владимира Владимирова, способствуют гармоничному развитию каждого ребенка.

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Александр ПлотниковФото из архива "Вечернего Ставрополя"

В регионе по нацпроекту уже построено 7 школ на 4367 учеников и 24 детских сада, которые смогут посещать 3830 воспитанников. До конца нынешнего года на Ставрополье откроется еще 6 детских садов на 840 мест, завершится строительство 5 школ на 4680 мест.

Активно идет и ремонт образовательных учреждений: по президентской программе «Модернизация школьных систем образования» с 2022 года в регионе отремонтировали 11 школ, в этом году сдадут в эксплуатацию после ремонта еще 31 школу.

Поставляется для заведений образования и новое оборудование:

в 2022 году его получили 11 школ, а в тех учебных заведениях, где завершается капремонт, новое оборудование установят перед открытием.

Сегодня ставропольские выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Всего в городе этот экзамен сдал 381 одиннадцатиклассник, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Владимир Владимиров, точка роста, Образование, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление