На Ставрополье в текущем году выпустили продукции на 92,6 млрд рублей

В краевом правительстве прошло вручение наград победителям регионального конкурса «Ставропольское качество» в 2022 году.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Свои достижения на мероприятии представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья. На событии присутствовал глава края Владимир Владимиров.

Губернатор вручил почетные грамоты заслуженным труженикам отрасли, а также победителям конкурса. Ими стали производители хлеба и кондитерских изделий, воды и безалкогольных напитков, мясной и молочной продукции. В итоге лучшими стали 18 организаций.

«Ставропольское качество как бренд – во многом это ваша заслуга. В России наша продукция считается одной из лучших, она ассоциируется со здоровьем. Мы видим в цифрах, что отрасль развивается - растет объем отгруженных товаров, переработки, за что каждому из вас спасибо. Санкции учат, как важно обеспечивать продовольственную безопасность. И государство и дальше будет поддерживать ваш труд», - отметил Владимир Владимиров.

В пресс-службе краевых властей сообщают, что в текущем году объем производства пищевых продуктов в крае вырос на 19,2%. Всего произвели товара на 92,6 миллиарда рублей. С начала года в данной отрасли реализовали 11 инвестиционных проектов на сумму 1,3 миллиарда рублей, создав порядка 350 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что нацпроекты из бюджета Ставрополя стали финансировать больше на 60%.

конкурс, промышленность, мероприятие, продукция, товары, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление