На Ставрополье возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество

В содеянном подозревается генеральный директор агрофирмы Левокумского округа.

Фото: Алиса Климашевская
Фото: Алиса Климашевская

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, их коллеги из УФСБ выявили факт мошеннических действий, связанных с получением налогового вычета.

Установлено, что для извлечения выгоды, посредствам возмещения налога на добавленную стоимость, глава фирмы заключил договор на строительство многоуровневой системы отопления. Вместе с тем, он вступил в сговор с неустановленными лицами, являющимися сотрудниками этой фирмы, после были сфальсифицированы документы с указанием цены на выполненную работу, которые проведены не были.

Таким образом, ложные данные зафиксировали в декларации по налогу на добавленную стоимость и представили в территориальное подразделение налоговой службы. Общая сумма подлежащего возмещению НДС составила более 17 миллионов рублей.

Тем не менее, завершить аферу главе фирмы не удалось. Во время камеральной проверки он получил отказ в возмещении НДС ввиду отсутствия факта выполненных работ.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России «Левокумский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сейчас осуществляются процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Ранее сообщалось, что  за свою доброту мужчина был избит и ограблен 20-летним жителем Ставрополя. 

УК РФ, мошенничество, Левокумский район

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление