На Ставрополье выявили полумиллионную аферу менеджера одного из операторов связи

Сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность менеджера по обслуживанию клиентов регионального отделения по Ставропольскому краю одного из операторов связи. 

Фото Валерии Ворониной.
Фото Валерии Ворониной.

Как сообщили в краевом управлении ФСБ, гражданка оказалась причастна к хищению денежных средств. В отношении злоумышленницы в Кисловодске завели уголовное дело по факту мошенничества в сфере компьютерной информации.

- В период с 9 марта по 13 мая 2019 года Матвейчук Е.В., имея доступ к автоматизированным системам расчетов кампании, осуществила модификацию лицевых счетов абонентов, неправомерно перечислив на них денежные средства оператора мобильной связи в размере 496 646 рублей, которые впоследствии были похищены путем переводов на расчетные счета третьих лиц, - уточнили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела была установлена вина гражданки. Ей, а также троим соучастникам преступления - жителям Ставропольского края было предъявлено обвинение.

Позже суд признал всех фигурантов уголовного дела виновными в совершении преступления.  Приговором назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев условно, с испытательным сроком один год каждому, с взысканием в пользу оператора связи 496 646 рублей в счет погашения имущественного вреда.

Читайте также: Жительница Минераловодского городского округа потеряла более 12,5 миллионов рублей на инвестициях.

менеждер по работе с клиентами, средства на счетах абонентов, обналичивание, Ставрополье, уголовное дело, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление