На Ставрополье за браконьерство осудят полицейского и его брата

Расследование уголовного дела завершено в Апанасенковском округе, сообщают в пресс-службе краевого управления СКР.

Фигуранты - сотрудник полиции и его 32-летний брат ответят в суде за незаконную добычу водных биологических ресурсов, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

На фото - кадр из видео СУ СКР по СК
На фото - кадр из видео СУ СКР по СК

Сотрудники отдела охраны водных биологических ресурсов округа пресекли преступные действия обвиняемых в этом году – 19 апреля вечером. Мужчины  с помощью запрещенных в качестве орудия лова острогами, осуществляли вылов рыбы на миграционном пути к месту нереста. Застали преступников в акватории Дундинского водохранилища.

- В ходе осмотра места происшествия изъято 12 особей карася, сазана и судака. В ходе следствия установлено, что преступными действиями обвиняемых водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб, - пояснили в ведомстве.

Сообщается, что на сегодня все доказательства вины фигурантов собраны в полном объеме. Уголовное дело передано в суд.

Оперативниками собственной безопасности краевого Главка проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также он понесет наказание в установленном законом порядке, рассказали в полиции региона.

Ранее стало известно, что в Нефтекумском округе после проверки прокуратуры жителям небольшого села восстановили подачу питьевой воды.

Ставрополье, уголовное дело, рыбная ловля, браконьерство, суд, улов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление