На Ставрополье за неделю отстранили от управления 184 пьяных водителя

Из них 163 прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались и были привлечены к административной ответственности.

К сожалению, 21 человек сел за руль в нетрезвом виде вновь, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, за повторное нетрезвое вождение».

Рыбак прошел освидетельствование. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Рыбак прошел освидетельствование. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Наиболее «пьяным» днем был вторник 4 октября, в этот день 32 водителя сотрудники ГАИ уличили в нетрезвом вождении. Бдительные новоалександровцы смогли прекратить поездку 46-летнего рыбака, бывшего сильно подшофе, в станице Григорополисской. Когда дорожные полицейские остановили его автомобиль, за рулем сидел мужчина с признаками опьянения. Он признался, что едет с рыбалки, где употребил спиртные напитки и подчеркнул, что прибор и на утро покажет состояние опьянения, так много он выпил вина.

Пройдя освидетельствование на состояние опьянения в патрульном автомобиле ДПС, мужчина подтвердил, что 1,1 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха – сильная степень опьянения.

В отношении водителя составлен административный материал. За управление транспортным средством в непотребном виде ему грозит от 1,5 до 2-х лет лишения права управления и штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль нарушителя отправили на спецстоянку.

Также автоинспекторы на Ставрополье подвели итоги недельной операции «Пешеход».

уголовные дела, освидетельствование, мужчина, станица Григорополисская, пьяные водители, Ставропольский край, лишение прав или штраф, рыбалка, новоалександровский округ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление