На Ставрополье задержали банду наркосбытчиков

Преступление раскрыли местные полицейские.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В совершении противоправного деяния обвиняются четверо жителей региона. Другие два участника шайки уже находятся на скамье подсудимых. Уголовные дела в отношении них выделили в отдельное производство, которые находятся на рассмотрении в Кисловодском городском суде.

Следствие установило, что житель поселка Горячеводского создал организованную группу. В нее он вовлек пятерых жителей региона. Обвиняемые получили определенные роли, получая крупные партии запрещенных сильнодействующих веществ. Их они должны были сбыть на территории Кавказских Минеральных Вод.

Сотрудники полиции реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведя несколько «проверочных закупок». В результате из незаконного оборота они изъяли порядка 100 полимерных флаконов с жидкостью и порядка 200 фольгированных блистеров с капсулами.

Проведенные экспертизы показали, что вещество является сильнодействующими веществами, запрещенными к свободному обороту, - «тропикамид» и «прегабалин» - общей массой более двух килограммов. Два участника группы заключены под стражу. Сейчас уголовное дело по обвинению организатора и троих участников группы с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кисловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе сотрудник ломбарда обманул работодателя на 430 тысяч рублей.

полиция, изъятие, уголовное дело, экспертиза, преступление, банда, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление