На Ставрополье задержали членов банды полицейских-коррупционеров

По фактам получения взяток в составе организованной группы возбуждено уголовное дело в отношении 4 фигурантов, сообщают в краевом управлении СКР.

Как поясняют в пресс-службе ГУ МВД России по СК, оперативниками собственной безопасности краевого Главка совместно с региональным управлением ФСБ России  выявлены факты преступной деятельности сотрудников Госавтоинспекции города Лермонтова.

Предварительно известно, что сотрудники полиции совместно с должностными лицами одного из ведомств с 2019 года по настоящее время брали от руководителей компаний, занимающихся грузоперевозками, а также владельцев маршрутных такси деньги за беспрепятственный проезд по территории обслуживания и не привлечение к ответственности водителей за различные нарушения правил дорожного движения.

Все четверо участников группы задержаны, в настоящее время следствие ходатайствует перед судом избрать для них меру пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уже проведены более 20 обысков, изъяты крупные суммы наличных, банковские карты, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Расследование продолжается.

- В  Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. Также они понесут наказание в установленном законом порядке, - отметили в пресс-службе краевого Главка.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

расследование, Лермонтов, задержание, ГИБДД, взятки, преступное сообщество, Ставрополье, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление