На выставке «Россия» Ставрополь продемонстрировал историю и культуру предков

В Москве на ВДНХ в минувшую субботу открылась Международная выставка-форум. В ней участвуют все 89 регионов нашей страны.

Как рассказал сегодня, 9 ноября, в своем официальном телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров, тема первой недели работы стенда Ставрополья - туризм.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

- Край сильно вырос по этому направлению за последние 10 лет. Он в числе самых популярных направлений у путешественников. По данным мобильных операторов, за 9 месяцев 2023 года к нам приехали более 7 млн гостей. Уверен, цифра будет расти, - комментирует глава региона.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Ставшие практически самостоятельными туристическими направлениями муниципалитеты и территории Ставрополья показывают на площадке выставки каждый свою самобытность. Так, например, Железноводск чеканит «курортный рубль» и приглашает гостей окунуться в атмосферу курорта позапрошлого столетия. А представители Изобильненского округа организовали виртуальную экскурсию по Солнечнодольску с его поражающими воображение муралами. Тем временем Ставрополь знакомит гостей с историей и культурой народов, которые много веков назад проживали на его территории. В ассортименте на выставке представлена и наша минеральная вода, которая весьма востребована - гости стенда выпили уже больше 3 тонн.

- В первые дни работы выставки ее посетили около полумиллиона человек. Многие побывали на экспозиции Ставрополья. Рассчитываем, что скоро они приедут в край в качестве гостей, - подытожил Владимир Владимирович.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился кадрами презентации потенциала краевой столицы, которая прошла сегодня на стенде региона.

выставка Россия, ВДНХ, презентация, Ставрополь, Владимир Владимиров, край

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление