Народную программу – в новые регионы

По итогам заседания Программной комиссии «Единой России» партия предложила в проекте нового бюджета заложить финансовое обеспечение реализации всех положений Народной программы в новых регионах России.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Задача «Единой России» – гарантировать российские социальные стандарты для всех новых граждан нашей страны. Речь идет о восстановлении и создании инфраструктуры, оказании помощи каждому, кто в ней нуждается, предоставлении господдержки предпринимателям новых российских регионов. Продолжением финансовых строчек должны стать новые школы, детские сады, поликлиники, больницы, ФАПы и комфортное жилье.

«Серьезного внимания требует организация помощи Донбассу, всем освобожденным территориям новым. Это – регионы России. На них нужно распространить действие нашего главного предвыборного документа. Для этого в федеральном бюджете требуется предусмотреть необходимое финансирование», - заявил заместитель главы Совета безопасности РФ председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Партия также предложила не учитывать доходы от участия в СВО при расчете универсального пособия для семей. Идею озвучила глава партийной комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на заседании программной комиссии партии, которое было посвящено финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы. Она также высказалась за то, чтобы предусмотреть дополнительные средства на обеспечение жильем сирот с учетом новых территорий России.

Поддержка бойцов, участвующих в освобождении Украины от нацистов стала объединяющим фактором для всей страны. Регионы России продолжают принимать все возможные меры по поддержке военнослужащих и их семей. Выплаты семьям мобилизованных утверждены в Костромской области, Пермском крае, Республике Ингушетия, Свердловской, Тульской, Архангельской областях, Республике Марий Эл и в Ставропольском крае.

новые регионы, Народная программа, Россия, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление