«Народным участковым» края стал страж порядка из Минераловодского округа

В полиции Ставрополья сообщают о завершении регионального этапа конкурса на определение лучшего участкового уполномоченного.

Победу одержал представитель Минераловодского городского округа - майор полиции Юрий Сердюков.

Юрий Сердюков. Фото ГУ МВД России по СК
Юрий Сердюков. Фото ГУ МВД России по СК

В финал вышли 5 конкурсантов, за которых каждый желающий мог отдать свой голос. Голосование проходило с 7 по 16 октября на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

«Народный участковый» Ставрополья - 2023 Юрий Сердюков уже более 27 лет служит в должности участкового уполномоченного полиции. Он следит за порядком в поселке городского типа Анджиевский, где проживают более 7 тысяч человек. Страж порядка оперативно откликается на обращения и помогает гражданам, благодаря чему по праву заслужил уважение и доверие местных жителей.

Как признается сам Юрий, работать участковым уполномоченным полиции можно только, когда понимаешь, что помогать людям - это твое призвание. Ежедневно он организует профилактику правонарушений, осуществляет прием граждан, а также лично выезжает на происшествия.

Свободное от работы время, которого остается не так много, Юрий посвящает семье. С супругой они прожили вместе уже более 32 лет.  

Майор полиции из Минераловодского округа теперь представит Ставрополье на заключительном этапе конкурса «Народный участковый-2023». Он состоится на федеральном уровне также в формате онлайн-голосования.

Ранее сообщалось, что ГИБДД планирует профилактические мероприятия «Встречная полоса».

Народный участковый, Ставрополье, региональный этап, конкурс, победа

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление