Наряд ДПС в Винсадах спас жизнь мужчине с сердечным приступом

Супруги ехали на автомобиле по Предгорью Ставропольского края, когда главе семейства вдруг стало плохо, и взволнованная женщина буквально прибежала просить помощи у дежуривших в селе дорожных полицейских.

Александр Щетинин и Алексей Ситько. Фото пресс-службы ГУ МВД России по СК
Александр Щетинин и Алексей Ситько. Фото пресс-службы ГУ МВД России по СК

Не раздумывая, автоинспекторы помогли в сумерках экстренно доставить пациента-сердечника в ближайшее лечебное учреждение для оказания ему неотложной медицинской помощи. Они сопровождали с «мигалками» машину семьи.

По пути лейтенанты полиции Александр Щетинин и Алексей Ситько сообщили в дежурную часть и предупредили медиков Винсадской участковой больницы о скором приезде. Благо, она как раз расположена всего в нескольких километрах от места нахождения экипажа дорожно-патрульной службы.

Врачи вовремя помогли гражданину и оставили его в стационаре. Полицейские убедились, что жизни мужчины  ничего не угрожает, и вернулись патрулировать дороги села Виноградные Сады. После этого случая, сообщает пресс-служба главка МВД России по Ставропольскому краю, супруга захворавшего в пути человека написала слова благодарности в адрес руководства региональной полиции.

Тем временем на днях начнется проверка доступности поликлиник региона для телефонных обращений.

помощь, Ставропольский край, ДПС, сердечный приступ, село Винсады, мужчина, автомобиль

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление