Населенные пункты Красногвардейского округа ожидает строительство и модернизация систем водоснабжения

В крае полным ходом идет обновление систем водоснабжения городов и сел.

Фото ГУП СК Ставрополькарйводоканал
Фото ГУП СК Ставрополькарйводоканал

Так, в ближайшие два года будет реализовано шесть проектов по строительству и капитальному ремонту объектов водоснабжения в Красногвардейском округе.

Планируется строительство водовода из полиэтиленовых труб протяженностью 4,4 км в поселке Коммунар. Также по заказу краевого министерства ЖКХ в текущем году разрабатывается проектная документация на строительство  в поселке артезианских скважин  Все это позволит устранить дефицит воды, в том числе и в летний период, и обеспечить 1500 жителей Коммунара качественной питьевой водой.

Также  на 2023 год запланирован капитальный ремонт аварийных участков напорного водовода Коммунар-Штурм. 

Модернизация ждет и водовод Красногвардейское-Ладовская балка. Он эксплуатируется более сорока лет, при этом аварийные участки проходят по землям сельхозугодий, что осложняет проведение аварийно-восстановительных работ.

По словам министра ЖКХ  Александра Рябикина в Ладовской балке в ближайшие годы будут построены новые артезианские скважины. разработка проектной документации будет закончена в этом году. Еще один важный объект, который проектируется в этом году –дополнительный водоем-накопитель для села Родыки.

Тем временем глава Ставропля Иван Ульянченко сообщил по каким показателям краевой центр стал самым эффективным в регионе.

Ставрополье, модернизация, водоснабжение, Красногвардейский округ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление