Неделя иностранных языков в Ставрополе в рамках всероссийской олимпиады школьников

Более 17,5 тысяч ребят уже сделали задания по русскому языку, искусству, географии, истории, обществознанию, литературе, физике, технологии, экологии, ОБЖ, астрономии, химии, экономике и праву.

Примечательно, что олимпиады по естественнонаучным дисциплинам проводятся в формате онлайн на платформе образовательного центра «Сириус». На сайтах школ уже опубликованы итоговые протоколы с результатами тех дисциплин, которые сдали ранее.

 Глава Ставрополя Иван Ульянченко сказал, что сейчас подошла очередь тех учеников, которые выбрали олимпиады по иностранным языкам. На этой неделе почти 3 тысячи школьников сдадут большую часть из них, это: английский, испанский, немецкий и французский языки. Он также отметил, что самым популярным предметом после математики и русского языка, а также среди иностранных языков у детей остается английский язык, традиционно. В его пользу сделали выбор более 2 тысяч человек. По сообщению главы, ещё свыше 2 тысяч завтра сдадут задания по биологии. Иван Ульянченко подчеркнул, что в Ставрополе очень сильные педагоги по этим дисциплинам. Глава уверил всех, что он не сомневается в успешности предстоящего интеллектуального испытания для школьников.

Уже сегодня, 9 октября, ученики покажут свои знания испанского языка, в среду, 11 октября, очередь английского, 12 октября состоится олимпиада по немецкому языку, а кульминирует учебная неделя французским языком 13 октября. 

 Отметим, что заявки на участие в школьном этапе олимпиады подали более 30,3 тысяч учащихся муниципальных школ. Первый этап всероссийской олимпиады финиширует 24 октября.

Ранее сообщалось, что Ставрополь - один из самых благоустроенных краевых центров России. 

Всероссийская олимпиада школьников, Иван Ульянченко, Ставрополь, неделя иностранных языков, школьники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление