Неизвестного происхождения мед привезли в Ставрополь из Черкесска

Предприниматель из соседнего региона направил в столицу края 90 кг лакомства, однако данные о продукции не были внесены в систему сертификации.

Нарушение выявили в текущем месяце сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора при проведении анализа данных системы «Меркурий».

В ведомстве уточнили, что по итогам проверки получается, что ИП Глава КФХ Лихобабин В.В. из Черкесска направил партию цветочного мёда предпринимателю в Ставрополь – ИП Поповой О.И. Партия весом 90 кг  была оформлена, но данные о происхождении меда производитель, видимо, забыл внести в электронную систему. Не было даже указано, от каких пчелосемей был получен продукт. Сей факт свидетельствует о нарушении обязательных требований техрегламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции».

Из Управления Россельхознадзора нарушителю  было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Тем временем, как отмечает глава Ставрополя Иван Ульянченко, в краевой столице наблюдается рост числа самозанятых граждан.

производитель, нарушение, Ставрополь Черкесск, мед

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление