Нелегального перевозчика поймали в Курском округе при доставке подростков на соревнования

Мужчина не прошел предрейсового медосмотра как водитель, не уведомил ГИБДД, никто не проверил и технического состояния автобуса, в салоне которого находилось полтора десятка несовершеннолетних.

Остановленный микроавтобус перевозил детей
Ольга БогатееваОстановленный микроавтобус перевозил детей

Факт несанкционированной перевозки группы детей на спортивные соревнования установи сотрудники Госавтоинспекции. На минувших выходных автоинспекторы для проверки остановили микроавтобус. В салоне «Форда Транзит» находились 17 детей на 16 предусмотренных конструкцией пассажирских местах. Их везли из Нефтекумска в соседний регион.

Дальнейшее движение пассажирского автотранспорта полицейские Ставропольского края запретили. Юным спортсменам предоставили соответствующий правилам перевозки автобус, сопровождение патрульным экипажем ДПС обратно в город по месту жительства.  

В отношении водителя автоинспекторы собрали административные материалы по статьям «Организованная перевозка групп детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами», «Управление ТС с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена», «Отсутствие тахографа» и «Нарушение правил перевозки пассажиров» КоАП РФ.

Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудники ГАИ Ставрополья пресекли более девяти тысяч нарушений Правил дорожного движения.

экипаж ДПС, Нефтекумск, водитель, ГИБДД, подростки, проверка, перевозчик, спортивные соревнования, микроавтобус, Курский округ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление