Нетрезвая водитель из Невинномысска в Михайловске протаранила забор частного дома

Хозяева обратились в дежурную часть окружной  ГИБДД и сообщили об инциденте.

Забор автоледи повредила, разворачиваясь задним ходом. К счастью, из людей при этом никто не пострадал.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Прибыв на место происшествия, автоинспекторы предложили 34-летней гражданке, жительнице промышленной столицы Ставрополья пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, так как признаки были налицо.

Женщина согласилась, но при этом совершила целых пять попыток обмануть алкотестер. Эти действия дорожные полицейские расценили  как отказ от освидетельствования и предложили ей проехать в наркодиспансер. На что, путаясь в словах, дамочка сообщила, что уже прошла процедуру и результат ей вовсе неважен.

Водитель, как показали данные проверки, является злостной нарушительницей ПДД  – только за последние два года ее 23 раза штрафовали за превышение скорости.

В этот раз в отношении гражданки были собраны три административных материала -  за разворот  или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за отсутствие страховки и за отказ от освидетельствования  на состояние опьянения, рассказали в Госавтоинспекции  Ставрополья.

- Автомобиль помещен на специализированную стоянку. В гражданском порядке водителю придется возмещать ущерб, причиненный в ДТП, - пояснили в ведомстве.

О том, как на трассе Кавказ пострадал лихач из соседнего региона, читайте здесь.

автоинспекторы, освидетельствование, ДТП, забор, нетрезвая автоледи, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление