Нетрезвый гость из соседнего региона «рассекал» на авто по курортному Пятигорску

Мало того, что мужчина находился в состоянии опьянения за рулем, так еще выяснилось, что за 2 последних года он успел «заработать» 83 штрафа за нарушения правил дорожного движения.

Об инциденте рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

В рамках рейдовых мероприятий «Нетрезвый водитель» сотрудники ДПС на одной из улиц города ночью остановили отечественный автомобиль. Им управлял 29-летний гражданин, имеющий регистрацию в соседнем регионе.

Так как мужчина имел явные признаки опьянения, ему было предложена процедура освидетельствования. Он ответил категорическим отказом – ни на месте, ни в медучреждении делать этого он не собирался. Но зато признался, что употреблял алкоголь перед тем как отправиться в путь.

За невыполнение требования о прохождении освидетельствования в отношении водителя составлен административный материал.

В ходе проверки по базам данных также выяснилось, что это не первый протокол для гражданина -  за последние 2 года он уже 83 раза привлекался к ответственности за различные нарушения правил.

- Водителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на штрафстоянку, - резюмировали в ведомстве.

О состоянии подростка-велосипедиста, оказавшегося в реанимации после ДТП в Ставрополе мы сообщили ранее.

нарушитель, протокол, Ставрополье, Пятигорск, нетрезвый водитель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление