Невинномысск и Георгиевск войдут в программу развития инженерной инфраструктуры агломераций

Такое заявление сделал глава региона Владимир Владимиров в рамках соответствующего совещания.

Фото: Олег Скрипочка
Фото: Олег Скрипочка

В рамках мероприятия были представлены объекты инфраструктуры, которые войдут в программу развития дорожной и коммунальной сетей агломераций региона до 2030 года. Планируется расширить сферу, которая питает водой Кисловодска и станицу Ессентукскую. Это позволит без снижения качества быстро подключать новые объекты на КМВ.

Кроме того, будет проведена реконструкция очистных сооружений, расположенных в районе города Пятигорска. Это увеличит их производительность со 170 до 250 тысяч кубических метров в сутки.

Также на совещании рассказали, что запланировано развитие дорожной инфраструктуры. В Ставрополе расширят Чапаевский проезд, который ведет в Михайловск и в международный аэропорт. Эксперты разработали планы по расширению и строительству новых объездных дорог вокруг краевой столицы и городов КМВ. Особенно уделят вниманию трассам внутри населенных пунктов.

«Программу развития инфраструктуры агломераций нужно расширять. Следует добавить в нее также города Невинномысск и Георгиевск, а их руководителям, совместно с профильными министерствами, необходимо заняться разработкой предложений, которые в дальнейшем будут отражены в программе. Она должна развиваться в ногу с ростом городов, с учетом их потребностей», — отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о работе МФЦ в Ставрополе в 2022 году. 

агломерация, дороги, КМВ, инфраструктура, водопровод, совещание

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление