Новый мобильный сервис «Госуслуги.Дом» работает на Ставрополье

Такой сервис позволяет собственникам квартир решать необходимые вопросы, связанные с ЖКХ, онлайн в одном приложении.

Владельцы квартир в многоэтажках теперь смогут быстро подавать заявки в управляющие организации, а также контролировать их исполнение, целевое расходование бюджета УО, передавать показания приборов учета, оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, направлять обращения в жилищную инспекцию, получать информацию о сроках проведения капремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

Уже зарегистрированные пользователи могут в любой нужный момент изучить отчет управляющей организации, к примеру, за прошлый 2022 год, потому что именно такие данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ.

Авторизоваться в приложении можно легко через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы». Приложение доступно для скачивания в AppStore, Google Play и AppGallery.

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении дорожных работ на улице Ломоносова в краевой столице.

портал, Госуслуги.ру, ЖКХ, Ставропольский край, приложение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление