Об ответственности перед законом рассказали юным единоборцам в Ставрополе

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» профмероприятие для детей провели сотрудники правового управления главка полиции в историческом парке «Россия – Моя история».

Занятие в историческом парке «Россия – Моя история». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Занятие в историческом парке «Россия – Моя история». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сначала для учащихся школы единоборств на экскурсии рассказали об историческом прошлом страны, внесших большой вклад в развитие государства личностях. Затем их ждала профбеседа с полицейскими. Начальник отдела информационно-правовой деятельности Валентина Горлова объяснила подросткам права и обязанности несовершеннолетних. Они узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний. Организаторы встречи отметили:

– Подросткам нужно внимательно относиться к окружению и информации, поступающей через сеть Интернет, ведь нередко, как отметили полицейские, злоумышленники стараются втереться в доверие именно через социальные сети.

Беседа прошла в формате дискуссии. Это позволило ребятам активно участвовать в обсуждении и задать интересующие их вопросы. В финале встречи участники поблагодарили организаторов за мероприятие и сфотографировались на память.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по СК Александр Резюк
Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по СК Александр Резюк

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» на Ставрополье продолжит обучение детей безопасному поведению в городской среде.

полиция, обязанности, несовершеннолетние, права, Ставрополь, акция Каникулы с общественным советом, Дискуссия, экскурсия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление