Обеспечим безопасность в День города

24 сентября жители города Ставрополя отметят очередную дату его образования. На время праздника запланировано проведение многочисленных массовых мероприятий. Полиция Ставрополья обращается ко всем жителям и гостям краевого центра с просьбами и рекомендациями о соблюдении мер личной безопасности.

Не оставайтесь безучастными, обращайте внимание на автомобили, долго стоящие без присмотра в местах массового пребывания людей, и на подозрительных лиц, которые ведут себя неадекватно, нервозно, испуганно, постоянно проверяют что-либо в одежде или багаже, на людей, одетых не по сезону.

Необходимо обратить внимание на загруженные или закрытые контейнеры и другие подозрительные объекты.

В свою очередь, водители автотранспорта должны не оставлять свои машины на длительное время без присмотра на неохраняемых стоянках, отнестись с пониманием к действиям сотрудников полиции - проверкам и досмотру автотранспорта.

Совершая поездки в общественном транспорте, нужно обращать внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы.
ГУ МВД России по Ставропольскому краю обращает внимание работников торговли, сферы обслуживания, народного образования и культуры, а также других объектов с массовым пребыванием людей на необходимость не забывать регулярно осматривать прилегающие территории, а сотрудников коммунального хозяйства внимательно следить за тем, что происходит на дворовых территориях.

Особое внимание следует обратить на укрепленность подвальных и чердачных помещений. При обнаружении подозрительных лиц или предметов просим немедленно сообщить об этом в дежурную часть ОВД, по телефону 02, на ближайший стационарный пост или любому сотруднику полиции. Также вы можете звонить на «телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю 8 (865-2) 26-49-10, телефон дежурной части - 30-40-43, телефон дежурной части УМВД по г. Ставрополю - 30-42-24.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление