Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура края

В прокуратуре Ставропольского края уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Речь идет об уголовном деле в отношении сразу двух жителей нашего региона. Оба злоумышленника – граждане 40 и 42 лет.

Злоумышленники обвиняются в совершении целых 4 эпизодов преступлений, которые предусмотрены ч. 3 ст. 30, ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ – «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах».

 Следствие предполагает, что оба обвиняемых вступили в преступный сговор через Интернет с неким лицом для того, чтобы произвести сбыт наркотических средств путем их размещения в тайники-закладки на территории региона.

Фото: Прокуратура Ставропольского края
Фото: Прокуратура Ставропольского края

Далее в период с февраля месяца по май нынешнего 2023 года, злоумышленники разместили на территории города Ставрополя 2 тайника-закладки наркотического средства синтетического производства общей массой не менее 29 г.

Более того, у себя в жилище, которое находится в Невинномысске, злоумышленники приготовили для закладок наркотические средства общей массой более 1,1 кг.

Совершить преступление до конца гражданам не удалось, так как наркотические средства изъяли сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В данный период времени уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя.

Ранее сообщалось о том, что Ставрополье проведёт акцию «Солнце внутри нас».

 

 

 

наркотики, Невинномысск, прокуратура, наркотики через закладки, Ставропольский край, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление