Обычные стены в произведения искусства превращает художник в Новопавловске

Местный житель, Игорь Гавришев, преподает в городской художественной школе.

Фото администрации Кировского округа
Фото администрации Кировского округа

Своих воспитанников педагог постоянно вовлекает в различные мероприятия и акции, которые организуют в городе, что-то просодят по собственной инициативе. Ребята с удовольствием принимают участие в многочисленных пленерах, мастер-классах, выставках. А еще свой талант местных художник тратит на общественно полезное творчество – он расписывает скучные стены, создает из них яркие арт-объекты.

Фото администрации Кировского округа
Фото администрации Кировского округа

Как поделились в правительстве Ставропольского края со ссылкой на мунуципалитет, благодаря усилиям нашего героя задняя стена сцены на центральной  площади Ленина украшена фрагментом из кинокартины «В бой идут одни старики». Это была первая масштабная работа Игоря Гавришева. Позже мастер взялся за забор стадиона и популярной у жителей всего Кировского округа локации - парка «Кура». В результате здесь появилась скульптурная композиция «Золотые руки тружеников», мальчик с книгой русских народных сказок и очаровательные молодые девушки в сарафанах в цвет российского триколора.

По словам самого художника, в своем творчестве он отражает дружелюбный и гостеприимный характер местных жителей.

- Благодаря неравнодушным инициативным людям округ становится привлекательнее и ярче. Работа нашего уважаемого художника - это наглядный урок любви к своей малой родине! - считает глава Кировского округа Николай Новопашин.

О том, как в Ставрополе организован летний досуг юных горожан сегодня рассказал мэр Иван Ульянченко.

художник, картины, Новопавловск искусство, город, стены, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление