Оформить субсидию на оплату ЖКУ можно из дома

На федеральном портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru теперь доступна такая удобная опция.

Ставропольцы имеют возможность оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг прямо из дома. Субсидия на оплату жилого помещения, а также коммунальных услуг – это безвозмездная адресная помощь государства для тех граждан, у которых низкий уровень дохода. Возможность получения субсидии предусмотрена ст. 159 Жилищного кодекса РФ.

Получить одобрение выплаты совершенно реально, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода всей семьи. Также у семьи не должно быть судебной задолженности по оплате услуг ЖКХ. Для каждой семьи размер субсидии индивидуален. Длительность субсидии – шесть месяцев, после окончании которых возможно повторно подать документы для ее назначения.

Фото Кристины Лимановой
Фото Кристины Лимановой

Получение услуги доступно в традиционном формате – через орган труда и социальной защиты населения по месту жительства или дистанционно – на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600175/1/form.

Подробная информация о мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг доступна на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края https://minsoc26.ru/social/services/social_support_people/MSP_GKU/.

По информации ведомства, на сегодняшний день различными мерами господдержки по оплате ЖКУ пользуются более 218 тысяч ставропольцев.

Ранее сообщалось о том, что Иван Ульянченко лично контролирует процесс капремонта школ Ставрополя.

 

субсидия, Госуслуги.ру, ЖКХ, оплата ЖКУ, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление