Огромный потенциал экономики Ставрополья в Москве отметил замглавы Минэка РФ

В столице на площадке АСИ представители органов исполнительной власти представили потенциал различных отраслей экономики региона, провели деловые встречи с потенциальными инвесторами и заключили соглашения.

Владимир Владимиров (справа) на площадке АСИ в Моске. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Владимир Владимиров (справа) на площадке АСИ в Моске. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева высказалась о хорошей динамике края в вопросе привлечения инвестиций:

– Президент России накануне обозначил важность консолидации ресурсов для поддержки инвестиций в производство и технологическое развитие. Ставрополью здесь есть чем гордиться и что показать. Вы активно работаете с показателями инвестиционного рейтинга, динамичное развитие региона в вопросе привлечения инвестиций. Это возможно благодаря ежедневной эффективной работе органов власти. Проходят встречи с деловыми объединениями, предпринимателями.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Также Светлана Витальевна высказалась  на «Дне Ставропольского края» 23 августа о результатах работы Корпорации развития региона, работающей с инвесторами по принципу «единого окна» и выразила готовность делиться наработанными практиками, помогающими реализовать инвестпроекты.

Губернатор Владимир Владимиров, приехавший в столицу с большой командой, подчеркнул, что Ставрополье активно привлекает новых инвесторов в реализацию проектов в регионе:

– Министерский блок отвечает за развитие реального сектора экономики, прибыли представители бизнеса. Готовы представить весь потенциал Ставрополья как территории, активно работающей с привлечением инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие края. У нас с инвестпроектами работает большая команда, решаем вопросы по ускорению рассмотрения документации, сокращению сроков подключения к инженерным сетям, помогаем в виде различных льгот и мер поддержки.

Другое важное направление в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив –  внедрение социального стандарта для улучшения качества жизни в территориях края.

– По этому показателю нам также важно выходить на лидирующие позиции в России, – отметил В. Владимиров.

Замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров подчеркнул важную роль диверсификации экономики Ставрополья в развитии региона:

– Такая активная команда – залог успеха. Министерство формирует и поддерживает инвестиционный климат, но без региональной власти, активной позиции субъектов сделать это невозможно. И у Ставрополья это есть. Устойчивая экономика края связана с грамотным подходом в управлении. Большой плюс – экономика региона достаточно диверсифицирована. При её развитии важно сохранить баланс между отраслями. Потенциал везде огромный.

С 2014 года по 15 августа 2023 г. в общей сложности на Ставрополье заключено 13,8 тысяч социальных контрактов.

 

команда, Москва, инвесторы, успех, Владимир Владимиров, диверсификация, экономика, минэкономразвития РФ, потенциал, корпорация развития Ставропольского края, Агентство стратегических инициатив

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление