Около 330 граммов сильнодействующего препарата изъяли из оборота на Ставрополье

Информацию о том, что житель Кисловодска может быть причастен к наркопреступлению получили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в ОМВД Георгиевского округа.

Подозреваемый был задержан полицейскими во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

На трассе остановили автомобиль, в котором фигурант был пассажиром. Транспортное средство досмотрели. В результате был изъят черный пакет с 46 свёртками с капсулами яркой расцветки. В них был порошок. В ходе разбирательств был обследован гаджет кисловодчанина, в котором, как оказалось, хранились данные с координатами тайников-закладок, которые он успел сделать. По указанным локациям оперативники нашли  еще 11 свертков с аналогичным содержимым. 

Изъятое в полном объеме направили на экспертизу, которая показала, что порошок является запрещенным в свободном обороте сильнодействующим веществом общей массой порядка 330 граммов.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Как выяснилось, молодой человека приобрел препарат через интернет. Личность поставщика пока не установлена. Координатами места «закладки» оптовой партии он получили смс-сообщением, забрал товар и самостоятельно расфасовал в целых дальнейшего сбыта.

Уголовное дело в отношении гражданина возбудили по статье «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Расследование продолжается, рассказали в полиции региона.

Тем временем в Ипатовском округе под суд пойдет мужчина, который в пьяной драке зарезал неприятеля.

Георгиевский округ, расследование, сильнодействующее вещество, оборот, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление