Около 7 млн рублей взял под будущие дивиденды житель Ставрополья у приятельницы

Расплачиваться мошенник вовсе не собирался. Ближайшие 3 года он проведет за это в колонии общего режима.

О преступлении и наказании рассказали в Прокуратуре Ленинского района краевой столицы.

Фигурант обманным путем выманил такую крупную сумму денег у потерпевшей не в одночасье. С июля 2019 года по январь 2021 года он занимал у женщины разные суммы якобы для развития фермерского хозяйства, на каждую, как и положено, писал расписки. В общей сложности долг накопился в объеме 6 826 000 рублей.

В качестве залога последнего займа осужденный предоставил потерпевшей оригинал свидетельства о праве собственности на землю. Однако участки эти по документам принадлежали его покойному отцу  и не были переоформлены. Женщине же злоумышленник обещал после получения прибыли от фермерского хозяйства сделать ее совладелицей. В этом случае предполагалось, что доход от сельхоздеятельности далее будет делиться поровну между ними. Но как выяснилось в ходе следствия, это все были сказки – преступник изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

В прокуратуре в отношении фигуранта было утверждено обвинительное заключение. Судом он признан виновным по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере».

Согласно приговору, гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время в законную силу приговор суда не вступил.

Между тем на скамье подсудимых вскоре окажется наркоторговец из Нефтекумска, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

обман, фермер, приговор, суд, Ставрополь, мошенник, аферист

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление